TERTULLIEN.

Lot 159
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 50EUR
TERTULLIEN.
De la Patience : et de l'Ornement des femmes, mis en françois par P. PICARD Sr de LA CANDE. À Paris, Chez Jean de La Caille, 1653. In-12, veau, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Ce presant livre apartiens a Claude Bouquin [...] A Paris. » Quelques accidents.