[TOURNEUR]. BERGERON (L.-E.) & HAMELIN-BERGERON (P.).

Lot 160
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 490EUR
* Manuel du tourneur [...]. ** Atlas du Manuel du tourneur. Paris, Chez Hamelin-Bergeron, 1816. 3 volumes in-4°, toile grise (reliure postérieure). « Seconde édition, revue, corrigée, et considérablement augmentée. » Un titre et 96 pl. gravées (dont huit en couleurs sur les essences de bois), certaines doubles ou repliées.