[TOXILOLOGIE]. ORFILA (P.).

Lot 161
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 80EUR
[TOXILOLOGIE]. ORFILA (P.).
Traité des poisons tirés des règnes minéral, végétal et animal, ou Toxilologie générale [...]. À Paris, Chez Crochard, Libraire, 1818. 2 volumes in-8°, demibasane de l'époque, dos lisse orné, tranches marbrées.