[VENDÉE (GUERRES DE)]. BOSSARD (Eugène).

Lot 165
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 130EUR
Cathelineau, généralissime de la Grande Armée Catholique et Royale (13 mars - 14 juillet 1793). Paris, Lumulle et Poisson, & Niort, L. Clouzot, 1893. In-8° broché. Fac-similés repliés. Exemplaire nominatif sur hollande. Quelques légères rousseurs.