[VENDÉE (GUERRES DE)]. GENOUDE (Eugène).

Lot 167
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
Voyage dans la Vendée et dans le Midi de la France ; suivi d'un Voyage pittoresque dans quelques cantons de la Suisse. À Paris, Chez Méquignon, & À Lyon, Chez Périsse Frères, 1821. In-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs, couverture conservée (reliure fin XXe s.). « Troisième édition, revue, corrigée et augmentée. » Dos passé ; quelques rousseurs ; couverture et derniers feuillets remontés sur onglets.