VERNE (Jules).

Lot 169
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
VERNE (Jules).
L'Agence Thompson and C°. Paris, Hetzel, s. d. [1907]. In-4°, cartonnage polychrome « à un éléphant, titre dans l'éventail », tranches dorées (Engel relieur). Première édition « grand in-8° » ; premier cartonnage. Illustrations par BENETT, dont douze planches en couleurs. Bon exemplaire, malgré un dos légèrement passé et quelques rousseurs. PGR 75.