VERNE (Jules).

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
VERNE (Jules).
Vingt mille lieues sous les mers. Paris, Hetzel, s. d. In-4°, cartonnage polychrome « à un éléphant, titre dans l'éventail », tranches dorées (Engel rel.). Illustrations par NEUVILLE et RIOU, dont six planches en couleurs. Quelques cahiers déboités ; rousseurs.