VERNE (Jules).

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 700EUR
VERNE (Jules).
* Le Secret de Wilhelm Storitz. ** Hier et demain. Paris, Hetzel, 1910. In-4°, cartonnage polychrome « à un éléphant, titre dans l'éventail », tr. dorées (Engel rel.). Première édition « grand in-8° » ; premier cartonnage. Illustrations par BENETT, MYRBACH et ROUX, dont douze planches en couleurs. Gardes fendues et quelques cahiers déboités.