VERNE (Jules).

Lot 175
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 260EUR
VERNE (Jules).
L'Île mystérieuse. Paris, Hetzel, s. d. In-4°, cartonnage polychrome, « dos à l'ancre », tranches dorées (Engel rel.). Illustrations par FÉRAT. Dos légèrement passé ; quelques rousseurs marginales.