[VINCENNES - BEAUCHAMP (A. de)].

Lot 176
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 120EUR
Histoire du donjon et du château de Vincennes [...]. À Paris, Chez Brunot-Labbé & Lerouge, 1807. 3 tomes en un volume in-8°, basane racinée, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Trois frontispices gravés. Frontispice et titre du premier tome salis ; 2 ff. déreliés dans le t. III.