[VOYAGES]. CHASTELLUX (François Jean de).

Lot 178
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 320EUR
Voyages [...] dans l'Amérique septentrionale dans les années 1780, 1781 & 1782. Paris, Prault, 1786. 2 volumes in-8°, veau, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin, chiffre couronné en pied (reliure de l'époque). Deux cartes repliées de l'Amérique du Nord-Est et trois planches gravées repliées. Sabin, 12227.