[VOYAGES - FERRIÈRES-SAUVEBOEUF].

Lot 179
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 1 250EUR
Mémoires historiques, politiques et géographiques des voyages du Comte de Ferrières-Sauveboeuf, faits en Turquie, en Perse et en Arabie, depuis 1782, jusqu'en 1789 [...]. À Paris, Chez Buisson, 1790. 2 tomes en un volume in-8°, basane, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Quelques épidermures.