COCTEAU (Jean).

Lot 186
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 70EUR
COCTEAU (Jean).
Le Grand Écart. Paris, Librairie Stock, 1923. In-12, basane souple, couverture rose conservée. ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire du service de presse. Envoi de l'auteur sur le faux-titre : « à Marcel Boulenger souvenir très amical de Jean Cocteau mai 1923 ». Reliure frottée ; dos passé.