[CURIOSA - MUSSET (Alfred de)].

Lot 189
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 50EUR
Gamiani ou Deux Nuits d'excès. Genève, À l'Enseigne du Chat pour Chat, 1926. In-8°, demi-maroquin orangé à bande, couverture muette rose conservée. Un frontispice et illustrations libres colorées au pochoir dans le texte par André DIGNIMONT. Tiré à 420 exemplaires numérotés, celui-ci non numéroté. Premier plat détaché. Pia, 310.