[CURIOSA]. PILLET (Roger).

Lot 190
Estimation :
40 - 50 EUR
[CURIOSA]. PILLET (Roger).
Les Oraisons amoureuses de Jeanne Aurélie Grivolin lyonnaise. Paris, Éditions du Moustié, s. d. [1948]. In-8° en feuilles, sous couv. de l'éditeur. Aquarelles par ESPÉRANCE. Tiré à 843 et quelques exemplaires, celui-ci, un des quelques exemplaires d'artiste portant sa signature.