DUMAS FILS (Alexandre).

Lot 196
Estimation :
200 - 250 EUR
DUMAS FILS (Alexandre).
La Dame aux camélias. Préface par Jules JANIN. Paris, Maison Quantin, s. d. In-4°, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée. Illustration en couleurs sur la couverture reprise en frontispice, héliogravures à tons variés dans le texte et eaux-fortes hors texte d'après A. LYNCH. Quelques petites rousseurs ; page de titre partiellement détachée.