MACHARD (Alfred) & POULBOT.

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
MACHARD (Alfred) & POULBOT.
Le Massacre des innocents. Légende du temps de la guerre. Paris, L'Édition Française Illustrée, 1918. Petit in-8° broché, couverture illustrée. 47 dessins par POULBOT. Tiré à 300 exemplaires, celui-ci (n° 62), UN DES 80 DE TÊTE SUR GRAND JAPON IMPÉRIAL TEINTÉ à la forme contenant UNE EAU-FORTE ORIGINALE SIGNÉE.