MIROT (Albert)

Lot 201
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 60EUR
MIROT (Albert)
Ed. Le Voyage de Marco Polo. S. l., Aux Dépens des Yachtsmen Bibliophiles, n. d. [1951]. 2 volumes in-4° en feuilles, sous couvertures illustrées, chemises et étuis de l'éditeur. Bois et cuivres à la manière noire par André COLLOT. Tiré à 224 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci (n° 121), imprimé spécialement pour M. Pierre Ducoulombier. Chemises et étuis défraîchis, avec petits accidents.