[PICASSO (Pablo) / VERVE].

Lot 203
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
[PICASSO (Pablo) / VERVE].
Suite de 180 dessins de Pablo Picasso. Paris, Éditions de la Revue Verve, s. d. [1953-1954]. Grand in-4°, bradel, cartonnage illustré en couleurs de l'éditeur. Une lithographie originale et 180 dessins héliogravés, réalisés par Pablo PICASSO entre le 28 novembre 1953 et le 3 février 1954. Vol. VIII, n° 29 & 30 de la revue « Verve » (Édition Verve, 1957, p. 16). EXEMPLAIRE SIGNÉ ET DATÉ par PICASSO (« 30.10.54 »).