Lot n° 205
Estimation :
80 - 100
: 100EUR
ROBIDA (Albert).
Le Vingtième Siècle. Paris, Georges Decaux, 1884. Petit in-4°, demimaroquin bordeaux à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Premier tirage. Texte et dessins par ROBIDA, certains en couleurs. Nerfs frottés ; une planche détachée.