VALLÈS (Jules).

Lot 209
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
VALLÈS (Jules).
La Rue à Londres. Paris, G. Charpentier et Cie, 1884. In-folio, percaline grise de l'éditeur, titre et décor doré ornant le premier plat. 23 planches gravées à l'eau-forte et illustrations par LANÇON. Tiré à 600 exemplaires, celui-ci (n° 206), un des 500 sur vélin.