[MUSIQUE]. * MONDONVILLE (Jean Joseph CASSANÉA DE).

Lot 131
Estimation :
200 - 250 EUR
Sonates en trio [...]. Violino primo 1755. ** LAMONINARY (Jacques Philippe). Sonates en trio [...]. Violino primo 1755. *** BELOEUIL LE JEUNE. Six sonates a due violoni [...]. Violino primo. Trois partitions manuscrites du XVIIIe siècle en un volume in-4° broché. * 7 ff., ** 5 ff. & *** 12 ff. OEuvres de Mondonville (1711-1772), Lamoninary (1707-1802) et Beloeuil (?). Deux cartons dans la partition de Beloeuil. Tête du dernier feuillet de la partition de Lamoninary accidentée avec manque ; mouillure en tête des feuillets de celle de Beloeuil. JOINT : MONDONVILLE. Six sonates or Lessons for the Harpsicord [...]. Londres, I. Walsh, s. d. [début XIXe s.]. In-4° broché. Un titre + 51 pp. Exemplaire débroché ; feuillets roussis. ENSEMBLE DEUX OUVRAGES.