COCTEAU (Jean).

Lot 45
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 900EUR
COCTEAU (Jean).
" La Gguerre ". Poëme autographe, signé du prénom [1939] ; une page in-4. Seconde partie de ce texte à Jean MARAIS." Ffils de roi, toi qui te caches / / Et portes l'uniforme bleu / / Comme de fausses moustaches / / Quel est ton royaume ? Dis-le / / ... Comment ai-je eu la chance insigne / / De me trouver sur ton chemin / / Réponds beau dormeur dont la main / / Repose au bout d'un col de cygne ".