COCTEAU (Jean).

Lot 82
Estimation :
500 - 500 EUR
COCTEAU (Jean).
Le Mystère laïc. Essai d'étude indirecte avec 5 dessins de Giorgio de ChIRICO. Paris, Les Quatre Chemins, 1928 ; in-8 bas. blonde, premier plat de la couv. EDITION ORIGINALE. 5 dessins à pleine page de G. de ChIRICO. Exemplaire sur Rives. ENVOI autographe signé. 1928.