Lot n° 87
Estimation :
500 - 500
: 400EUR
COCTEAU (Jean).
Les Monstres sacrés. Portrait d'une pièce en trois actes avec trois dessins de Christian BERARD. Gallimard, 1940 ; in-12 br. us. Édition Cette pièce est dédiée à Jean Marais. La première eut lieu le 17 Février 1940 au Théâtre Michel. ENVOI signé de Jean Cocteau" à Henri son ami " avec bEAU pROFIl ORIGINAL à la plume, daté 1940.