COCTEAU (Jean).

Lot 90
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 2 400EUR
COCTEAU (Jean).
Orphée. Texte et lithographies de... Paris, Rombaldi, 1944 ; in-4, en ff., couv., emb. ill. LE PLUS bEAU LIVRE ILLUSTRE PAR JEAN COCTEAU. 40 lithographies originales en noir, dont 1 sur double page. Tirage à 165 exemplaires ; celui-ci étant l'un des 15 sur Japon accompagné d'une suite en noir.