COCTEAU (Jean).

Lot 101
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Result : 1 150EUR
COCTEAU (Jean).
Le Sang d'un Poëte. Film. Photographies de Sacha Masour. robert Marin, 1948 ; pet. in-4 bas. blonde, couv. EDITION ORIGINALE, illustrée de 50 photographies dans le texte et à pleine page. Exemplaire sur Vélin Hélio. ENVOI signé à Francis Coulon avec gRAnd DESSIN représentant le camarade Louis XV du film [Jean Desbordes] de profil, en train de peindre un portrait androgyne " Cette tache de sang indélébile ".