COCTEAU (Jean).

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
COCTEAU (Jean).
Réunion de 9 vol. in-8 ou in-12 bas. blonde, certains en EDITION lettre aux Américains. 1949. - Mon Premier Voyage (Tour du Monde en 80 jours). 1948. - Reines de la France. 1952. -Bacchus. Pièce en trois actes. 1952 ; ex. sur Lafuma-Navarre. - La Fin du Potomak. 1940. - La Noce massacrée. 1921. - Entretiens autour du Cinématographe. 1951. - Allégories. 1941 ; 1 / 70 Alfax. - Orphée. Film. Photographies de R. Corbeau. 1950.