COCTEAU (Jean).

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
COCTEAU (Jean).
Cahiers. I à XI. Paris, N.F., 1969-1989. Réunion de 11 vol. in-8 dont 9 demi-bas. fauve clair. Contient de nombreux textes inédits. Joint : Cahiers divers. 5 vol. in-8 ou in-4 : Cocteau, le Cirque et le Music-Hall. - Cocteau et la Musique. - Cocteau et l'Italie. - Cocteau avant le Potomak. - Le Cinéma et son monde. [Nombreuses reproductions].