[HERBÉ].

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 70EUR
[HERBÉ].
Examen critique et preuves... Costumes. Herbé, 1837 ; in-4, demi-chag. rouge à coins, tr. dor. 98 planches, principalement de costumes coloriés (sur 108) ; qq. mouillures au texte en fin de volume. Ancienne collection de Jean Cocteau.