LULLY (Jean-Baptiste).

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
LULLY (Jean-Baptiste).
Armide. Tragédie mise en musique par Feu M. Seconde édition gravée par H. de Baussen. Paris, 1710 ; in-4, veau brun, dos orné (Rel. de l'époque us.). 6 vignettes de Duplessis, gravées, quelques mouillures et fentes à 2 ff. L'ouvrage a appartenu à Jean Cocteau. On sait l'importance du personnage d'Armide dans son oeuvre.