MONTHERLANT (Henry de).

Lot 216
Estimation :
50 - 50 EUR
MONTHERLANT (Henry de).
" Boissier ". Manuscrit autographe ; une page 1 / 2 in-12. Note de lecture, commentaires sur un article de Boissier dans la " Revue des Deux Mondes" du 1er Mars 1971. Ce texte est écrit au verso d'une lettre autographe signée de Odette Denis, qui a illustré le texte de Montherlant " Hommes et Taureaux" paru en 1963. " J'exposerai donc, comme je vous l'ai dit " Hommes et taureaux" à Florence en Mai et à Milan en septembre".