MONTHERLANT (Henry de).

Lot 222
Estimation :
100 - 100 EUR
MONTHERLANT (Henry de).
Deux lettres autographes, signées 27.9 et 27.12.63 ; 3 pages in-8. Relatives à une traduction déjà trop retardée et de théâtre : La Guerre civile et Fils de personne. " Je vous fais porter le manuscrit d'une traduction deStinée au théâtre Seulement... de ma pièce filS de perSonne". - " Il n'est pas dans mes habitudes d'intervenir en quoi que ce soit pour les honoraires des mes traducteurs ".