Importante LAMPE À HUILE en terre cuite brun... - Lot 43 - Brissonneau

Lot 43
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Importante LAMPE À HUILE en terre cuite brun fonçé représentant une scène érotique entre deux personnages installés sur un divan, une couverture repoussée à une extrémité. Le verso est signé d'une marque de potier : LMADIEC. Ier siècle ap .JC. Rare représentation d'une grande qualité et en très bel état de conservation. Lg : 11cm