- Synaxe des anges Les anges sont les messagers... - Lot 5 - Brissonneau

Lot 5
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 400EUR
- Synaxe des anges Les anges sont les messagers de Dieu auprès des hommes et les exécutants de Sa Volonté. Grèce du Nord, XVIIIe siècle. Icône très finement travaillée avec de nombreux manques et usures. x 28 cm 2 500/3 000 6 - Saint Antoine C'est le père du monachisme (IVe siècle). Grèce, XVIIIe siècle. Frais de vente : 20% HT. Pour les conditions de vente, voir le catalogue. 28,5 x 20 cm