- Saint Basile le Grand, Père de l'Eglise... - Lot 8 - Brissonneau

Lot 8
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Result : 2 100EUR
- Saint Basile le Grand, Père de l'Eglise Le saint mène une vie monastique avec grande autorité et rédige entre autres les règles du monachisme oriental et occidental. Grèce, XVIIIe siècle. Usures, restaurations. 21,5 x 17 cm