- Mère de Dieu, Portaïtissa Cette icône précieuse... - Lot 9 - Brissonneau

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
- Mère de Dieu, Portaïtissa Cette icône précieuse illustre, par sa blessure sur la joue, l'un des moments dramatiques de la période iconoclaste. Grèce du Nord, XVIIIe siècle. Manques, accidents visibles. 33 x 24 cm