- Transfiguration Sur le Mont Thabor, les... - Lot 10 - Brissonneau

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
- Transfiguration Sur le Mont Thabor, les disciples saisis de frayeur et d'extase, voient apparaître, debout dans une nuée, le corps glorieux de Jésus, entre Moïse et Elie. Grèce du Nord, XVIIIe siècle. Usures et restaurations. 31,5 x 23 cm