- La Vierge du Signe - triptyque Debout,... - Lot 15 - Brissonneau

Lot 15
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Result : 2 600EUR
- La Vierge du Signe - triptyque Debout, les bras levés, « en orante », avec l'Enfant-Jésus sur la poitrine, Marie est la médiatrice entre Dieu et les hommes. Elle est ici entourée de saint Georges, saint Athanase et saint Dimitri.... Grèce, XVIIIe siècle. Usures et restaurations d'usage. 36 x 40,5 cm