- Trois Saint médecins Saint Charalampe,... - Lot 17 - Brissonneau

Lot 17
Estimation :
900 - 1300 EUR
Result : 800EUR
- Trois Saint médecins Saint Charalampe, protecteur de la peste, saint Côme et saint Damien, deux frères médecins soignant gratuitement au nom de Dieu : c'est pourquoi ils sont appelés « anargyres ». Grèce, fin XVIIIe siècle. Usures et restaurations. 49 x 43 cm