- Annonciation Envoyé par Dieu, l'ange Gabriel... - Lot 18 - Brissonneau

Lot 18
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Result : 1 200EUR
- Annonciation Envoyé par Dieu, l'ange Gabriel annonce à Marie qu'elle est choisie pour être la Mère du Sauveur. Par son « Fiat » Marie accepte et par l'action du Saint Esprit, elle devient la Mère de Dieu. Véneto-crétois, fin XVIIIe siècle. Présentée dans un coffret, usures, manques. 50,5 x 38,5 cm