- Dormition de la Mère de Dieu... Cette fête... - Lot 19 - Brissonneau

Lot 19
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 100EUR
- Dormition de la Mère de Dieu... Cette fête correspond à l'Assomption, elle célèbre la montée au ciel de la Mère de Dieu qui ne connaîtra pas la corruption du tombeau. Grèce, XVIIIe siècle. Petits manques et restauration. 37,5 x 28 cm