- Les trois Hiérarques, Pères de l'Eglise... - Lot 27 - Brissonneau

Lot 27
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Result : 4 400EUR
- Les trois Hiérarques, Pères de l'Eglise Saint Basile, saint Jean Chrysostome, appelé « bouche d'or » pour son éloquence et saint Grégoire de Naziance. Riza en vermeil, vêtements finement travaillés. Russie, 1767. Manques, restaurations. 31,5 x 28 cm