- Apparition de la Vierge à Saint Serge Adorateur... - Lot 31 - Brissonneau

Lot 31
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 3 400EUR
- Apparition de la Vierge à Saint Serge Adorateur du mystère de la Trinité, dont il promulgua le culte, saint Serge de Radonège fonda le célèbre monastère près de Moscou. Russie, XVIIe siècle. Restaurations anciennes. 26,5 x 23 cm