- Nativité de Saint Jean-Baptiste Sainte... - Lot 33 - Brissonneau

Lot 33
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Result : 1 300EUR
- Nativité de Saint Jean-Baptiste Sainte Elisabeth reste alitée pendant que Zacharie, le père de saint Jean, appelé aussi « le Précurseur » dans le monde orthodoxe, écrit le nom du nouveau-né. Russie, fin du XVIIIe siècle. Restaurations d'usage. 36,5 x 26 cm