- Vierge de Kazan Sur les épaules et sur... - Lot 38 - Brissonneau

Lot 38
Estimation :
800 - 1200 EUR
- Vierge de Kazan Sur les épaules et sur la tête, le manteau de la Vierge porte la triple croix en forme d'étoile, symbole de sa virginité avant, pendant et après l'enfantement du Sauveur. Russie, XIXe siècle. Restaurations. 41 x 33 cm