- D'après Jean Baptiste CANAL Dessin que... - Lot 44 - Brissonneau

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 000EUR
- D'après Jean Baptiste CANAL Dessin que leurs excellences Messieurs Nicolas Michieli, et Philipe Calbo sages préposés au trésor, ont donné par décret du Sénat au Grand Duc, et à la Grande Duchesse de Russie, dans le très noble théâtre à S. Benoît le 22 janvier 1782. Eau-forte. XVIIIe siècle. 45,5 x 62 cm