Lot n° 100
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
- ROUEN - Saucière ovale munie de deux anses... - Lot 100 - Brissonneau
- ROUEN - Saucière ovale munie de deux anses latérales à décor en camaïeu bleu au centre d'un Chinois tenant des fleurs près d'un arbuste et sur le bord de lambrequins et rinceaux feuillagés. (fêlure et égrenures). Manufacture de Poterat. Début du XVIIIe siècle. L. 19,6 cm