- ROUEN - Saucière ovale munie de deux anses... - Lot 100 - Brissonneau

Lot 100
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
- ROUEN - Saucière ovale munie de deux anses latérales à décor en camaïeu bleu au centre d'un Chinois tenant des fleurs près d'un arbuste et sur le bord de lambrequins et rinceaux feuillagés. (fêlure et égrenures). Manufacture de Poterat. Début du XVIIIe siècle. L. 19,6 cm