- ROUEN - Jatte rectangulaire à pans coupés... - Lot 102 - Brissonneau

Lot 102
Estimation :
500 - 600 EUR
- ROUEN - Jatte rectangulaire à pans coupés munie de deux anses latérales à décor polychrome de corbeilles de fleurs au centre et sur le bord de fleurs dans des réserves sur un galon à fond bleu orné de rinceaux feuillagés et treillage sur fond bleu, le revers décoré de lambrequins, guirlandes de feuillage et vases fleuris. (fêlure restaurée). Marquée : L en bleu au revers. XVIIIe siècle. L. 31 l. 21,5 cm