Lot n° 120
Estimation :
: 140EUR
- SÈVRES - Sucrier ovale couvert sur plateau... - Lot 120 - Brissonneau
- SÈVRES - Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or. (couvercle fracturé et anciennement restauré). Marqué : LL entrelacés, lettre-date M pour 1765, marque du peintre Thévenet. L. 25 cm